В честь 5-летия пуска Богучанской ГЭС проведен турнир по настольному теннису

В городе гидростроителей и энергетиков Кодинске состоялся турнир по теннису, посвященный 5-ой годовщине пуска первых агрегатов Богучанской ГЭС. В турнире приняли участие пять команд - ПАО «Богучанская ГЭС», ЗАО «Организатор строительства Богучанского алюминиевого завода», ЗАО «Богучанский алюминиевый завод», сборная деревни Говорково Богучанского района и сборная города Кодинска.

Первые три агрегата Богучанской ГЭС со станционными номерами 1, 2 и 3 были испытаны в сентябре – октябре 2012 года. Первый агрегат был торжественно включен при участии президента РФ Владимира Путина посредством телемоста 15 октября, три агрегата введены в промышленную эксплуатацию с 26 ноября 2012 года. к 5-ой годовщине с момента пуска станция произвела и поставила потребителям свыше 51 млрд кВт·ч электроэнергии.

В турнире приняли участие 27 спортсменов. В упорной борьбе победителем в командном зачете и обладателем Кубка ПАО «Богучанская ГЭС» стала команда ЗАО «Организатор строительства БоАЗ», 2 место заняла сборная города Кодинска, 3 место - команда ПАО «Богучанская ГЭС. В индивидуальном зачете соревнования проводились по двум возрастным группам: до 50 лет и 50 лет и старше. Четыре призовых места заняли представители сборной города Кодинска, два – члены команды ЗАО «Богучанский алюминиевый завод», по одной медали завоевали спортсмены ПАО «Богучанская ГЭС», ЗАО «Организатор строительства БоАЗ» и сборной Говорково.